Главная » Форум » Форум Ал-Анон » "Как я сегодня себя чувствую"

"Как я сегодня себя чувствую"

Ассорти
Золотое перо
Сегодня я чувствую огромную благодарность и присутствие Бога в моей жизни.От этой благодарности,от щедроты Божьей у меня слезы на глазах. Сегодня утром мы вместе с мужем пошли в церковь...Шли вместе,держась за руки,весело болтали обо всем)))Важно то,что это не я его заставила туда идти,а он сам пошел,потому что захотел!Мой муж захотел пойти со мной в церковь!Это просто чудо!
А еще сейчас мы вернулись с сыном после вечерней прогулки.Мы "покорили" высокую гору около нашего поселка и сидели на вершине, наслаждались открывшимся видом. А вид был просто потрясающий! Весь поселок как на ладони,видны поля,леса,луга...Наша красивая,наша прекрасная Родина.И такой красивый закат: розовые облака,голубое небо....Мы сидели обнявшись, притихшие от восторга, маленькие перед таким огромным и прекрасным миром. И я ощущала,что мой сынок чувствует тоже самое что и я. Подводя черту,я могу сказать что сегодня в обоих случаях я ощутила ЕДИНСТВО с близкими мне людьми.И это дорогого стоит.Спасибо,Боже!
Fler
Золотое перо
Обыкновенное чудо.
Вчера вечером у меня было грустное настроение от того,что я посмотрела фильм о своём любимом грудном отделении,в котором работала когда-то (и куда я стремилась попасть всей душой -и попала,а потом ушла из-за своей болезни-семейного алкоголизма). Я смотрела на своих любимых сотрудников и на тех,кто пришёл туда позже меня.Это большая семья-наш коллектив,и у меня навернулись слёзы...
Я помолилась и легла спать.
А утром проснулась в ясном и лёгком,совершенно счастливом состоянии :"Это всё у меня было!До чего же мне повезло,на редкость,а ведь могло и не быть! И все мои любимые сотрудники -я с ними работала!Я их любила всей душой,а они-меня."
Как же благодарила Бога за всё! И за этот фильм-тоже.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Сын сообщил мне новость: его дочке соседский мальчик подарил цветы. Девчка рада,конечно,очень рада:)))
Я чувствую,как она рада и тоже радуюсь, и вспоминаю себя в детстве.
Моя внучка!!!!!! dance
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
Хороший сегодня день.Вообще-то каждый день у меня хороший,зато каждый день-неповторим,вот я о чём.
Вернулось давно забытое чувство,что я моя жизнь принадлежит мне.Что я могу распоряжаться своим временем и силами так,как я хочу сейчас.Что мне не надо вскакивать и бежать к двери,встречая домашних.Хотя я люблю их встречать,да вот сил уже нет.Нужна приличная передышка.
И она наступила сегодня.Я полностью в своём распоряжении.
Ещё я чувствую себя победительницей.Верно я всё сделала,и я рада за себя.И за собаку свою.
Ей уже почти 15,она толстенькая и уже ослепла,оглохла,лапки её плохо слушаются.
Она стала с трудом выходить на улицу; приходилось за ней убирать постоянно.
А на днях она повредила себе лапу и совсем не двигалась,только визжала...мы уже думали,что придётся её усыплять: в доме стало невозможно находиться от вони.
Сначала я пошла по Шагам,как всегда,и всё препоручила Любящему Богу.Просила Его об исполнении Его воли и о даровании мне сил и разума,чтобы её выполнить.
Потом я начала разговаривать с собакой,рассказывать ей о том,что её ждёт,и как всё у Бога совершенно прекрасно задумано.
Чтобы она не боялась и не чувствовала себя покинутой.
Потом я приняла решение её не кормить,а только поить слегка.Три дня.Тогда она или поправится,похудев и поголодав, или уйдёт на Небо.
Это я ей тоже объяснила.Сегодня третий день.Собака встала и почти не хромает.Вышла на улицу.Я вымыла её прямо там же из шланга.т.к. в ванну она уже не может залезть.
Вымыла полы.
Дома стало чисто,хорошо,а собака моя снова ест с аппетитом,хотя порция сильно урезана.
Я хвалила её и себя.Поздравляла с победой. Она радостно виляла хвостом.
Toby
Золотое перо
Потом я начала разговаривать с собакой,рассказывать ей о том,что её ждёт,и как всё у Бога совершенно прекрасно задумано.
Удивительный опыт! Спасибо!
Fler
Золотое перо
Чувствую блаженство,умиротворение полнейшее.
Сделан 7-й Шаг.
Сил для жизни-как у ребёнка.
Fler
Золотое перо
Самочувствие вчерашнее было неважным из-за того,что я заболела,физически устала на работе и домой "доползла".
При этом я привычно уже "наблюдаю сама себя со стороны",т.е. анализирую свои чувства.
И прихожу к выводу: моё самочувствие напрямую зависит от внутреннего стержня,и во мне давно произошла коренная перемена,а сейчас эта перемена стала уже моим основным состоянием.
И если бы до Ал-Анона всё сложилось бы так,а не иначе (я ещё и пропустила интересное событие из-за болезни),то я была бы весьма расстроена,огорчена....
Вечером добавился ещё один "сюрприз",от которого раньше я горько плакала бы.
И ничего подобного сейчас.Спокойно,даже радостно приготовилась ко сну,спала как суслик,а утром распрекрасно отправилась на работу как ни в чём не бывало.Причём в ожидании добрых перемен!
После 12 лет Ал-Анона я почувствовала,что из меня стремительно уходит моя аморфность,бесхребетность,чтто личность моя структурировалась.
Спустя ещё 12 лет я обнаружила,что моё самочувствие целиком зависит от крепости внутреннего стержня,и сейчас я совсем другая,чем прежде.
Это потрясающе.Я могла бы всю жизнь искать ответы в обстоятельствах,а ответы всегда во мне самой.
Fler
Золотое перо
Проснувшись рано,
В окно увидела Татьяна
Поутру побелевший двор,
Куртины, кровли и забор,
На стеклах легкие узоры,
Деревья в зимнем серебре,
Сорок веселых на дворе
И мягко устланные горы
Зимы блистательным ковром.
Все ярко, все бело кругом.

Мои первые мысли и счастливые чувства после пробуждения. smile
ВСё белым-бело,а на окне расцвела роза,самый настоящий Аленький цветочек!
К первому сугробчику и - Аленький цветочек!
Это добрая примета. laugh
Fler
Золотое перо
Сегодня я решилась и усыпила свою старенькую собаку.Долго я колебалась,всё надеялась,что она сама умрёт от старости,а в последние дни стала видеть эту картинку с разных сторон: у меня сейчас во рту открытые раны,а в доме постоянная инфекция,запах от её испражнений.При моём свойстве всё выносить на себе это уже неверно.

Соседи наши молчат: они любят нашу семью и собаку,но я почти всё время( и не очень уж успешно) мою то подъезд,то асфальт перед подъездом и убираю всё остальное с асфальта:собака уже не уходит от двери дольше нескольких шагов.А в доме у многих-детки,...и я невольно испытываю их терпение

Да и самой собаке уже,увы,мои заботы не приносят особой радости: кормлю я её мало,выталкиваю на улицу через силу,она совсем слепая,глухая и слабые лапки её плохо держат.
...И всё равно я плакала без остановки,когда звонила и вызывала специалиста по усыплению,и когда ходила в банк за деньгами...И одновременно испытывала облегчение при мысли о том,что собаке будет мирно и превосходно на Небе,где все мы вместе всегда.И мне спокойнее.
Вот в таких слезах,молитвах и противоречиях я встретила специалиста.И получила от него поддержку.Внимательный,деликатный,любящий животных человек,мы собаку именно проводили,нежно.
Как мне повезло даже в этом!
Пишу я уже в умиротворении, с чувством,что всё правильно....и что всё это-моя жизнь.
Мы с ней прожили вместе без малого 15 лет.
Toby
Золотое перо
angel
Fler
Золотое перо
И сегодня,и каждый день в Новом году чувствую себя легко,светло,спокойно,приятно.Просыпаюсь и засыпаю с ощущением тишины и радости.
Ёлочку решила оставить до конца января: не нагляделась ещё.Я хозяйка своей жизни.
И у меня новые зубки.Ура!Всем,кто в этом участвовал,я благодарна безмерно!
Завтра иду на проверку,но у меня ничего нигде не болит.
Вишенка
Золотое перо
Теперь я снова начала себя спрашивать - как я себя сегодня чувствую. И что я сделала для себя. Я вспомнила, что мне было очень хорошо позапрошлым летом, когда дочка спала в коляске и я с ней уходила каждый день часа на два в лес и поле с собакой. И слушала в плеере христианские лекции или музыку. Я была просто счастлива, и сейчас понимаю почему - потому что я таким образом заботилась о себе, мне это было нужно. Сейчас дочка днем не спит и я не знала как выбраться из этого водоворота. В общем, я дочку посадила смотреть мультик взяла собаку и плеер и ушла гулять на полчаса (муж дома работает, если что присмотрит). Я шла в валенках по снежному лесу и любовалась на заснеженные лапы елей. И я снова вспомнила то самое ощущение, когда я что-то делаю для себя. И поняла, что мне очень не хватает такого деятельного одиночества. Буду снова гулять с собакой!
Все будет хорошо!
Fler
Золотое перо
Что я чувствую в свете своего жизненного опыта,а также того,что девочки написали об Анастасисе?
Увернность в Боге,уверенность в себе,а теперь ещё -всё возрастающую во мне уверенность в Жизни.
Fler
Золотое перо
Чувствую я себя очень хорошо,наслаждаюсь тем,что принадлежу сейчас самой себе.
Если и вспоминаю недавнее прошлое,то с благодарностью за отличный урок и с сочувствием.
Я вновь обрела себя и изменилась при этом,ушло чувство вины,неужто совсем?
А сегодня было очень приятно,мой воспитанник вдруг сказал мне:"Няня,залезьте в карман портфеля,там мандарин,это я для вас припас".
Fler
Золотое перо
Шлёпнулась в отпуск,словно лягушка в мокрую траву....валяюсь....без сил.Ну и марафончик у меня,длиною в несколько лет.... laugh " Две недели - мои.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.