Главная » Форум » Форум Ал-Анон » "Что я сегодня сделала для себя"

"Что я сегодня сделала для себя"

Fler
Золотое перо
Гптик, авздоравливай!Голод, холод и покой-сокровища для поджелудочной железы. Яблочки печёные, морковка чуть с водой -отварная.Курага , вообще сухофрукты отварить и с мёдом...
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
На работе эмоционально и физически я освоилась на второй неделе и начала делать некоторые полезные вещи, о которых позабыла летом и осенью.
А именно:
- много пью воды. Тем боле, что родители малышей возят воду из источника издалека. Она вкусная-не такая, как фильтрованная;
- стала меньше есть - без особых усилий;
- занимаюсь гимнастикой, когда у летей "тихий час". В итоге явно бодрее себя чувствую;
- когда есть возможность - молюсь или читаю. Узнала кое-что интересное из истории. smile
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
NATIK
Купила и нажарила первую корюшку подледного лова - вку-у-у-усно! smile
Бедная поджелудка! hoho
Выписала утром все "черные" мысли, с которыми проснулась. Написала на них положительные ответы. Сразу стало легче.
Вспомнила, что вечером помолилась рассеяно и вот результат: плохое настроение с утра. Надо быть внимательней к себе.
А я теперь все делаю для себя, потому что больше не для кого. Только не умею, не знаю как. Что бы такого сделать для себя? На фитнес записаться? Завтра там вроде выходной.
Fler
Золотое перо
Приехав в деревню, обнаружила, что ночтью нечнго надеть.:) А холодно.
Нашла стираную пижаму и не поленилась погладить её! Чего давно не делала! v
Fler
Золотое перо
Сегодня я сделала для себя...сначала почитала Лазарева. Потом решила довязать кофточку своего костюма, но не нашла крючок. Быстренько смирилась и...взялась довязывать носки мужу. Хотя он и не ждёт их от меня. А я подумала: вот так я воспитаю в себе смирение и ограничу своё активное желание создать новый гардероб. А вот буду вязать носок, который никому не нужен.:)
Вяжу, смиряюсь и-вдруг мне в голову приходит новая творческая идея! По поводу моего костюма. Вот тебе и на! Это будет поинтереснее того, что я сейчас бы наворотила.
Да здравствует смирение!!!! dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2011 в 23:02)
Fler
Золотое перо
Сегодня утром я несколько обеспокоилась работой, которая мне предстояла. Дело в том, что уже два дня я отбыла с двумя братцами-кроликами шести и почти трёх лет, которые слегка простужены и сидят дома. За эти дни, хоть мы и ладили, они уже , конечно, накопили сил для баловства и драк, потому что сидят в замкнутом пространстве. Вчера вечером уже начались драки...
И вот я утром стала думать: нужно сменить негативные ожидания на позитивные. И обратилась в молитве к Богу.И тут, вместо неутешительных мыслей о моём профессиональном резерве(которого у меня не так много), о том, что я постараюсь как можно талантливее провети время с детьми(и в то же время я считала поминутно, сколько же я продержусь) ко мне приходит мысль о моём бессилии. Вот это было просто очень позитивно: я "сдулась"! И подумала, а почему бы мне не позволить событиям идти своим чередом и положиться на Бога?
Так вот, после этого я успокоилась совсем. Меня вызвали на работу, когда отец уложил детей спать, т.е. на два с половиной часа позднее обычного времени. Дети довольно долго проспали, а потом день прошёл не удивление гладко!
Вот так.
А что я сегодня для себя сделала? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2011 в 23:00)
Наталия
Для себя я сделала очень большой шаг, шаг по программе в мудрость. Я не влезла в конфликт на работе (в первый раз) я сказала себе, что каждый имеет право на свое мнение, и не обязательно мне высказывать свое мнение или пытаться кого-то переубеждать в чем-то. На душе ликование, оказывается не так уж плохо занимать позицию молчаливого Будды.
Натали
Fler
Золотое перо
Когда у меня появилось свободное время на работе, я потратила его в основном на то, чтобы позаниматься гимнастикой.
Поэтому ела меньше, а пила воды больше.И стала лучше себя чувствовать. А тос йчас я целыми днями на работе, и мне становится как-то не по себе, что я почти ничего не могу для себя сделать полезного.
NATIK
А я полечила первый зуб. dance
Fler
Золотое перо
Натик, поздравляю! Это -подвиг!
А я сегодня,вернувшись домой, осталась у закрытой двери-мои драгоцености-муж и внучка-ушли гулять.
Недолго думая, я легко сбежала с лестницы и устремилась в магазин за всякими маникюрными мелочами. И встреила своих. И тогда мы с внучкой, решив вместе отправиться в магазин,пустились в дальний поход в нашу люимую "Иголочку"!
Твм внучка подобрала себе наборы для рукоделия, а я купила пряжу. Ну и всяких заколочек внучке на головку. Так мы себя порадовали!
А ещё мы играли в чудесную игру, да так увлеклись, что дальнего пути и не заметили! Мы играли в "Карл у Клары", оазучивали все оттенки произношнения и интонаций!Удовольствие обе получили сполна!!!!И наградили себя шоколадкой! Правда, мы так увлеклись, что позабыли о ней; лишь дома я случайно её нашла. Так что шоколадное чаепитие было общим.:)
И ещё я сегодня впервые свела к минимуму свой ужин!!! Решила, что нужно вернуться к тому, что после 19-ти я не ем. И-удалось! УрррррррррррА! dance
Fler
Золотое перо
Вчера мы с мужем ходили за покупками, и на обратном пути я попросила его зайти в мой самый любимый магазин "Павловопосадские платки". Я большая любительница этих изумительных художественных нарядов. Мы пошли, примерили ко мне самые разные платочки; муж сказал, что будет мне новый платок. В общем я, как всегда происходит, зарядилась там отличным праздничным настроением! dance
NATIK
Сейчас залезла в интернет - магазин Павлопосадских платков и налюбовалась вволю. Как их много и такие разные -красотища. Ты выбрала себе? Ты носишь платок на голове или вместо шарфа?
Fler
Золотое перо
NATIK:
Как их много и такие разные -красотища
Да, Натик, причём они ещё и меняют свою коллекцию. Я там отдыхаю душой, ночью напоследлк нередко туда захожу и любуюсь в крупную и вмелкую.:))Там есть ещё и форум, где тоже кое-что можно увидеть и узнать.
Я себе выбрала несколько-в частности, "над серебряной водой", с вишнёвой каймой. Я их носила не так уж и мало, а сейчас у меня меняется цветовая гамма одежды-я ведь тепеь с естественным цветом волос!:)))
И поэтому присматриваю себе нейтральные и холдные тона, которых раньше не носила. В меру яркие.
А в магазине мы несколько платков взяли на заметку с Сергеем. "Над водой" ну очень хорошо!
Я на голове ношу платки нечасто: они мне идут только с длинной высокой причёской, а со стрижкой-не идут. НО я люблю их просто носить-на плече(брошью закалываю), в накидку, вокруг шеи, на поясе как юбку.
К каждому платку можно подбрать браслет и брошь из дерева. И в инете есть такое.:)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.