23 октября. Утренние подсказки

Helmikuu
Утренние подсказки

Каждое утро для нас есть важное послание.
Часто, когда мы уже встали и готовы начать день, мы можем не услышать так хорошо себя и жизнь, как это происходит в те тихие моменты, когда мы только пробуждаемся.
Идеальное время слушать себя – это время, когда мы спокойно лежим, наши доспехи сняты, мы открыты и наиболее уязвимы.
Какое первое чувство, которое заполняет нас, чувство, которое мы, возможно, стараемся избежать в течение суетного дня? Может быть, мы испытываем гнев, раздражены, может быть нам больно или мы в замешательстве? Это то, на чём нам надо сфокусироваться и что прожить. Это то, на что нам надо обратить внимание.
Когда Вы просыпаетесь, какова Ваша первая мысль или идея, которая приходит на ум? Хотите ли Вы вовремя завершить начатое дело? Может быть, Вам нужно развлечься? Или отдохнуть?
Может быть, Вам нездоровится и надо полечить себя? Или Вы в дурном настроении? Или у Вас есть с кем – то спорный вопрос, который нужно разрешить?
Нужно ли Вам сказать что – то кому – то? Доставляет Вам кто – нибудь беспокойство? От чего Вам особенно хорошо?
Есть ли у Вас какая – либо идея по поводу того, что нужно Вам сделать, от чего Вы почувствуете себя хорошо?
Когда Вы просыпаетесь, что первое приходит Вам на ум? Вы не должны чувствовать себя напуганными. Вы не должны сразу срываться с места. Вы можете полежать спокойно и послушать, затем принять послание.
Мы можем определить некоторые цели выздоровления на текущий день, слушая утренние послания.

Господи, помоги мне отпустить мою потребность сопротивляться гармоничному течению жизни. Помоги мне плыть по течению и принимать помощь и поддержку, которую ты мне можешь предложить.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Татьяна
Золотое перо
Если мое утро начинается со слез, как только я начинаю осознавать свою сегодняшнюю жизнь, так весь день может пройти в том же состоянии. Я стараюсь сразу отогнать это сознание, чтобы не жалеть себя. Меньше думать - легче жить. Пусть все течет как течет. Будут силы, тогда и мысли позитивные появятся.
Helmikuu
Я просыпаюсь за 5 минут до звонка будильника, прислушиваюсь к себе, хорошо ли я спала, выспалась ли. Потом вылезаю на лоджию посмотреть на термометр, он лежит у открытого окна на лоджии, не знаю, как его прилепить к пластиковому окну,чтоб не упал. Потом шлепаю на кухню варить кофе. В душе тихая радость от того, что утра начинается спокойно, что запах чАруюшЭго кофе витает по кухне... В это время я не думаю ни о каких делах...
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Когда я просыпаюсь утром, я вспоминаю сны, которые мне снились. Иногда в них содержится какая-то полезная информация, иногда – необычный, интересный сюжет. Порой – это путешествия в незнакомые страны или параллельные миры. Иногда сны начинают затягивать меня обратно, и приходится встряхнуться, подняться с кровати, чтобы снова не уснуть. В моменты пробуждения я не думаю ни о каких делах, меня не тревожат никакие проблемы. В душе царит мир и гармония. Если день – выходной, и мне не надо никуда спешить – я могу послушать пение птиц за окном или шелест дождя, порадоваться солнечным лучам, которые пробиваются сквозь занавеску. Если же наступающий день рабочий – я поднимаю себя усилием воли, ещё не до конца проснувшись, иду на кухню, готовлю чай, разогреваю завтрак… Утро наполняется привычными ритуалами и делами, я постепенно просыпаюсь и начинаю планировать день… Последнее время, я, действительно, как бы плыву по течению, не беспокоясь и не тревожась о будущем, не переживая о прошлом. И по утрам на душе светло и спокойно.
Мы можем определить некоторые цели выздоровления на текущий день, слушая утренние послания.
Я стараюсь думать о себе в новом дне.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.