22 октября. Стоять на своём

Helmikuu
Стоять на своём

Доверяйте себе. Доверяйте тому, что Вы знаете.
Иногда бывает тяжело стоять на своей правде и верить тому, что мы знаем, особенно если другие стараются переубедить нас.
В этих случаях другие могут призывать на помощь чувства вины и стыда. У них могут быть свои намерения. Они могут быть погружены в отрицание. Они хотели бы, чтобы мы не знали того, что знаем. Они хотели бы, чтобы мы не верили себе. Они хотели бы вовлечь нас в свою чушь.
Мы не должны отдавать свою правду и силу другим. Это созависимость.
Вера в ложь опасна. Когда мы перестаём верить своей правде, когда мы подавляем свои инстинкты, когда мы говорим себе, что, должно быть, с нами что – то не то, раз мы чувствуем так, как чувствуем, и верим в то, во что верим, мы задуваем жизнь в себе и своё здоровье.
Когда мы не принимаем в расчет ту важную часть себя, которая знает, что является правдой, мы теряем стержень и равновесие. Нам кажется, что мы сходим с ума. Нам становится стыдно, страшно, мы смущены. Мы не можем сориентироваться, когда позволяем кому – либо вытолкнуть из – под нас опору.
Это не значит, что мы не бываем неправы. Но мы не всегда неправы.
Будьте открытыми, стойте на своей правде. Доверяйте тому, что Вы знаете. И отказывайтесь покупаться на отрицание, чушь, на запугивание или принуждение – то, что используют, чтобы сбить Вас с курса.
Требуйте правду и ясность – не от человека, который старается манипулировать или переубедить Вас, а от себя, Вашей Высшей Силы и Вселенной.

Сегодня я буду верить своей правде и своей способности стоять на твёрдой почве реальности. Я не позволю, чтобы мной управляли разными играми и нечестностью, запугивая и манипулируя, чтобы мной управляли люди со своими намерениями.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Helmikuu
Как я была неуверенна в своей правде, какя сомневалась в ней,когда меня хотели переубедить. Неуверенность сначала зарождалась робким комочком, потом росла все больше и больше, огромным комом катилась на меня - и я отдавала свою правду. Я не принадлежала себе, так проявлялась моя созависимость.
Из-под меня вышибали опору, я теряла стержень, теряла равновесие. Мной манипулировали изо всех сил, а я, на чувстве вины и стыда, выполняла все манипуляции...
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Helmikuu
Требуйте правду и ясность от себя, Вашей Высшей Силы и Вселенной.

Сколько раз убеждалась и убеждаюсь, что честность перед собой - залог успеха выздоровления.
Порою нужен сбой в системе, и шаг на ощупь в темноте. А иногда – побыть не с теми, чтоб, наконец, понять, кто – те
Недавно снова убедилась - не надо доказывать свою правоту людям, которые с этим не хотят соглашаться. Пусть остаются при своем мнении. Моё дело - донести до них информацию, которой я располагаю, и свои чувства по этому поводу. Если они не верят, в то, что я права - это не моя проблема. Главное, что я сама уверена в соей правоте. Я могу не спорить с другими людьми, но и не соглашаться с ними, а остаться на своей позиции, оставив своих оппонентов на их.
Требуйте правду и ясность – не от человека, который старается манипулировать или переубедить Вас, а от себя, Вашей Высшей Силы и Вселенной.
Отказывайтесь покупаться на отрицание, чушь, на запугивание или принуждение – то, что используют, чтобы сбить Вас с курса.
В моей жизни очень много было запугиваний и принуждений, мне сложно иметь стержень и равновесие.Но я пытаюсь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.