19 октября. Мудрость

19 октября - стр.293 книги День за днем в Ал-Аноне [B-6 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2011 в 23:15)
после того когда я прошла шаги мне показалось что здравомыслие вернулось(во всяком случае какая-то его часть)...но проходило время и я почувствовала что опять появилось не преодолимое желание воевать с мельницами,бояться призраков в темноте......
остановился-проиграл...
ни минуты промедления-шагать и шагать всю жизнь...
Боже помоги!!!!!
Fler
Золотое перо
Свою мудрость я измеряю степенью своего смирения. И чувства юмора.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Fler
Золотое перо
А учитывая, что за прошедший год смирения в себе я разглядела явно недостаточно, то о своей мудрости и говорить не стану. С юмором-всё ОК. Иногда устану, хочется пригорюниться, и я-вспоминаю, какое это счастье=жить! И вспоминаю "Капитан, капитан, улыбнитесь! Ведь улыбка-это флаг корабля!"
И улыбаюсь. Вот что есть-то есть. v
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Ой Ли
Золотое перо
Да, я трачу кучу энергии впустую, стараясь победить в разных мелочных ситуациях. Дурацкая привычка оставлять последнее слово за собой. Глупая к тому же.
Ойлинька
Ольга
Золотое перо
Я постараюсь рассмотреть каждую ситуацию и, оценив ее, уделить ей столько времени, сколько она заслуживает.
Для меня это правило , не реагировать сразу а понять и разобраться в ситуации,и не мучить себя воспоминаниями и всякими планами и страхами,позволить себе просто жить дальше и у меня это стало получаться.
Стрелочка
Золотое перо
До Ал-Анона, до моего дна, какой я себя считала мудрой. Всё понимала, всё могла разрулить...И сейчас, оглядываясь назад я с грустью понимаю, что та "мудрость" попахивает и гордыней и навязчивостью и глупостью.
Сейчас крохи мудрости которые надеюсь прорастают во мне, советуют мне больше слушать опыт других, размышлять, жить проще, сегодняшним днём и всегда - всегда находить хоть маленькую радость.
Мету свою сторону улицы
Я всегда хотела иметь глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт; способность находить решение различных проблем, в том числе жизненных, опираясь на свой и чужой опыт.
Придя в Ал-Анон я переоценила себя и свои способности, остается надеяться на изменения в себе и обретение новых знаний и навыков.
Fler
Золотое перо
Мудрость для меня сейчас-это,пожалуй,внутреннее спокойствие, доброжелательность и смелость жить счастливо.
стриж
Золотое перо
Говорят,что мудрость приходит с годами, ничего подобного,если не работать над собой,об этом можно и не мечтать. Часто читаю про "грабли", из раза в раз одно и то же,о какой мудрости можно говорить.
Здесь на Форресте, я наблюдаю молодых девочек,а мудрости у них больше,чем у всех моих бабушек и прабабушек вместе взятых, она не свалилась на них ниоткуда, они сами к ней пришли,конечно с Божьей помощью и Ал-Анона и мне не стыдно у них учиться жизни, я даже очень радуюсь,что поколение растет духовно и что в семьях у них будет намного лучше,чем у меня. Спасибо вам,мои хорошие give_heart2
Бог даст и у меня будет ровнее.

"Боже,дай мне разум....",этими словами я обращаюсь к нашей молитве,когда не знаю что мне делать, и плавно успокаиваюсь,порой очень много раз приходится мне ее повторить,чтобы пришла мудрость в данной ситуации..
Yuli
Золотое перо
Сегодня для меня мудрость это опыт через действия.
Не делать из инцидента кризис,такая “ простая” мудрость,на первый взгляд. Уделять внимание ситуации столько,сколько она заслуживает. Не делать из мухи слона,но ещё для меня важнее слона не превращать в муху.
“ Мудрость отличить одно от другого…” , это порой мне сложно, причем сложнее перестать при уменьшать масштабы кризиса, превращая всё в инцидент не заслуживающий внимания , когда как именно там, где я не трачу свою энергию,
( “опускаю руки”) и нужно сосредоточить мне своё внимание и увидеть ситуацию такой какая она на самом деле.( не прибавляя и не уменьшая)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 октября 2018 в 13:17)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.