16 октября. Снять напряжение

стриж
Золотое перо
Я немного приболела, и сразу поняла,что опять начала браться за сто дел и начала нервничать,что не успеваю,а все эти дела друг из-под друга выглядывают wacko и ждут,когда я буду продолжать начатое....
Разве это забота о себе,этого было в моей жизни "непочатый край"((((((
Напряжение мое начало нарастать((((, что в первую очередь я сделала, помолилась и попросила, чтобы моя ВС помогла мне остановиться,сама я не в силах.
Для меня очень важно спокойствие,отсутствие суеты,да,я увлеклась,как в старые "недобрые" времена...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2020 в 12:21)
стриж
Золотое перо
Самое простое,что приходит в голову,это чтобы не снимать напряжение( чаще всего оно зависело от меня), это его не поднимать до самой высокой точки,успеть остановиться,чтобы не быть вовлеченной по полной!
Ну а если уже поздно,то необходимо найти то,что порадует душевно. Если в этот день собрание,то бежать быстрее всех на него; обязательно найти человека,с которым можно поговорить о произошедшем и отпустить то,что произошло; немного позже обязательно сделать самоанализ своих действий,и если найдутся ошибки,- непременно запомнить или обратить на них внимание,чтобы впредь не повторять;посмотреть фильм,который у меня сохранен для особого случая( он такой не один сохранен и ждёт своей участи); да просто погулять и подышать(из-за жизненной суеты, у меня так мало времени для прогулок - возьму на заметку) и много ещё иструментов нашего содружества
Ал-Анон,ко орые я могу применить. Но молитва в егда у меня на первом месте.
Только не уходить и не убегать (если ничего не угрожает,алкоголики бывают разные,Слава Богу меня миновала сея участь) не искать себе пристанища,я же знаю что будет,если я уйду: начну себя жалеть, много слез и отчаяния ( правда сегодня это навряд ли со мной случится, было прошла).
"Сегодня я найду способ,доставить маленькое удовольствие своей душе,телу или духу"
стриж
Золотое перо
Самое интересное,что я и раньше сама решала как я буду использовать свое время. Вопрос как раз в том,на что ( на кого) я буду тратить это самое время.... Я буду делать то,что приносит мне удовольствие: попрошу помощи Свыше именно на этот день; с удовольствием приготовлю обед, неспеша соберусь на работу и пройдусь пешочком подышу свежим морозным воздухом,; вечером непременно " добью" свои 10000 шагов с большой радостью; буду жить этот день в гармонии с собой и с окружающими.....Столько всего,чем можно не то что снять напряжение,а поднять настроение....Слава Богу напряжение почти оставило меня,независимо ни от чего, я становлюсь такой не сильно восприимчивой ко всему подряд и это совсем не равнодушие. Где возможно я участвую,но если чувствую,что на меня наседают, давят, или даже требуют,то я катапультируюсь очень корректно и стараюсь поспокойнее покинуть поле битвы,но не бегством,как делала это раньше я - громко хлопнув дверью,да ещё сказать погромче и покруче было для меня очень важным, как же последнее слово просто обязано было быть земной!. А после ,что называется " билась в конвульсиях",давясь слезами , от обиды,злости и переполненного гнева. Ни за что на свете, я не хочу в прошлое!!!!!♥️
Toby
Золотое перо
Недавно слышала песню, где были такие слова:
"Дыши свободно и проживи в любви этот день!"
Мысленно к ним возвращаюсь и, правда, как-то легче становится дышать.
Yuli
Золотое перо
Что потом? Чаще всего усталость физическая помогает позаботится о душе.
У меня часто Шаги признание бессилия с помощью усталости, например от спорта или труда по дому, я пока шкрябаю и начищаю как бы прохожу по новой все этапы от вощмущенного безумия до сдачи своих полномочий, я пыталась, но признаю, что не в силах. Тогда и тон молитвы другой.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.