10 октября. Вера

olivka
Золотое перо
10 октября - стр.284 книги День за днем в Ал-Аноне [B-6 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2011 в 23:09)
Olivka
моя вера очень слабенькая....прошу Бога укрепить меня....
Ira_N
Золотое перо
Вера помогла мне увидеть себя защищенной в этом мире. Когда я верю в любовь и поддержку моей Высшей силы, то никакие испытания не могут меня испугать. Вера для меня как противовес страху. Чем больше вера, тем меньше страха в моей жизни.
Ирина
Fler
Золотое перо
С верой у меня всё в порядке.Это - благодаря любящему Богу, у Которого я прошу любви и веры-чтобы это произрастало во мне изо дня в день.Больше мне и не нужно ничего-остальное прилагается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2011 в 11:26)
Под небом ПарижаБожьи птицыПрилетают со всего света, Чтобы поговорить друг с другом...Sous le ciel de Paris
olivka
Золотое перо
Я теперь тоже прошу Бога укрепить мою веру,да еще сил, достойно пройти через все,что будет мне ниспослано в жизни. Большего мне и не надо,с сильной верой любые испытания по плечу.
Olivka
NATIK
Вера просит укрепит веру. smile ie
Я всегда была неуверена в своей вере. Это же такой тонкий вопрос. В церковь хожу давно, все внешне, казалось бы в порядке в этом вопросе. Но ощущения личных отношений с Богом - нет. Я много размышляла на эту тему,читала святых отцов,приставала и к священникам и к тем людям, кого считаю глубоко верующими. Чаще всего я слышала советы быть проще, разговаривать с Богом , как с собственным отцом, пытаться искренне верить в то, что Он меня слышит. Сейчас я поняла, что я, выросшая в дисфункциональной семье, где причиной проблем был отец, врядли млгу понять, что это значит - иметь здоровые отношения с отцом, я своего отца никогда и ни о чем не просила и посметь не могла. Мне нудно научиться доверять и верить, что Бог любит меня. И этой веры я прошу у Бога. ВЕРУЮ,ГОСПОДИ, ПОМОГИ МОЕМУ НЕВЕРИЮ!
Ой Ли
Золотое перо
Да уж, горы двигать пока не получается! smile
Ойлинька
Ольга
Золотое перо
olivka:

Я теперь тоже прошу Бога укрепить мою веру,да еще сил, достойно пройти через все,что будет мне ниспослано в жизни. Большего мне и не надо,с сильной верой любые испытания по плечу.

с верой можно все преодалеть ,если есть вера понимаешь,что любое ипытание не напрасно.Люое испытание-шаг к преодалению или к успеху.
Ольга
Золотое перо
ola:

Да уж, горы двигать пока не получается! smile

А зачем их двигать,зачем так глобально, Мне кажется пусть стоят себе их ведь и обойти можно.
Ой Ли
Золотое перо
Ольга:
ola:

Да уж, горы двигать пока не получается!

А зачем их двигать,зачем так глобально, Мне кажется пусть стоят себе их ведь и обойти можно.
Это у меня стиль такой витиеватый smile Хотела сказать, что вера моя меньше горчичного зерна.
Евангелие от Матфея 17:20:
истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет
Ойлинька
Наталия
salvie:

Я всегда была неуверена в своей вере. Это же такой тонкий вопрос. В церковь хожу давно, все внешне, казалось бы в порядке в этом вопросе. Но ощущения личных отношений с Богом - нет. Я много размышляла на эту тему,читала святых отцов,приставала и к священникам и к тем людям, кого считаю глубоко верующими. Чаще всего я слышала советы быть проще, разговаривать с Богом , как с собственным отцом, пытаться искренне верить в то, что Он меня слышит. Сейчас я поняла, что я, выросшая в дисфункциональной семье, где причиной проблем был отец, врядли млгу понять, что это значит - иметь здоровые отношения с отцом, я своего отца никогда и ни о чем не просила и посметь не могла. Мне нудно научиться доверять и верить, что Бог любит меня. И этой веры я прошу у Бога. ВЕРУЮ,ГОСПОДИ, ПОМОГИ МОЕМУ НЕВЕРИЮ!

А ты почитай Новые Очки, ты увидишь, как Чак с Богом разговаривает, ну как с другом, можно же и не как с отцом. Я кстати так же боялась Бога, только помолюсь и все, то же проблемы с отцом. А вот после книги, когда поняла, что в сущности Бог это Я, а не какой то злой и наказывающий дядька, так и стало легче. Всегда сначала помолюсь, а потом просто разговариваю, вот как бы с тобой, например, своими словами, что думаю, спрашиваю его. И страх ушел. Теперь Бог мой лучший друг.
Натали
Ольга
Золотое перо
А ты почитай Новые Очки, ты увидишь, как Чак с Богом разговаривает,
,вот с этого началась моя вера с "Очков",до них были попытки поверить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 19:13)
Fler
Золотое перо
Читаю все ваши посты,девочки дорогие,и думю: как вообще можно глаза открывать и закрывать без веры в Бога?Сейчас это даже представить мне страшно,причём по-настоящему страшно,как ничто другое.Отними у меня веру-и что останется?Ужас и тьма, страх.страх и страх, я даже оглядываться назад в прошлое не хочу.
Когда что-то случается, и я на минуты попадаю в смятение,то,признав своё бессилие,только молюсь, и для меня это-молитва Второго Шага: "Верую,Господи,помоги моему неверию!" И всё. куда девается моё смятение? Я снова всех люблю...
Какие мы счастливые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2013 в 09:35)
Под небом ПарижаБожьи птицыПрилетают со всего света, Чтобы поговорить друг с другом...Sous le ciel de Paris
Если бы не вера, то я не была бы в программе.Я верю в выздоровление, верю в будущее,мне помогает и поддерживает вера в Высшую Силу.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.