Главная » Форум » Форум Ал-Анон » "Мужество меняться" (ежедневник II) » 10 октября. Изменить то, что могу

10 октября. Изменить то, что могу

стриж
Золотое перо
Все слова в молитве, я изначально перевернула в своей голове и пользовалась ими как мне было удобно в той или иной ситуации.,да было такое
И не задумываясь о словах,проговаривала ее очень часто как робот,автоматически, не останавливаясь и не разбирая.
Но всему свое время , дошло наконец то, что изменить мне нужно только себя и свое отношение ко всему,что меня окружает.
Теперь,когда я вдруг чем-либо недовольна, обращаю внимание в первую очередь на себя,а что я делаю не так,почему напряжение, в чем моя вина и по мере возможности меняю то,что в моих силах.
стриж
Золотое перо
Главное, я могу пробовать - столько, сколько мне понадобится.
,спасибо Тоby friends ,ключевые слова.
И изменить себя я не в силах, я могу только "поправлять прядь, которая закрывает мне глаза", а все остальное воля Бога, и мне нужно научиться быть послушной,только и всего. Он любит меня,я это чувствую каждой клеточкой,заботится обо мне,ведь так расслабленно как я живу в сегодняшнем дне ,я не жила наверное с самого рождения. Все время ждала,то маму,то папу,то чуда. Во взрослой жизни ждала любовь, все время ждала,а нужно было отдавать без условий,не ставить себя выше всех( было, не скрываю). Жить на равных не научили,поэтому и шла в "лидерах", то догоняя,то обгоняя - бесцельно,лишь бы было по-моему.
Принимать все это я не то что не хотела,просто не умела, говорила про себя "и это у меня получилось и это...."а на самом деле это не у меня что-либо получалось или наоборот,просто таков путь мне обозначен и я учусь быть благодарной give_heart2 за все испытания которые прошла и ещё буду проходить,сейчас на глазах у меня слезы,а в душе тишина и радость.
Стала анализировать свои ошибки,и многое встаёт на те места,где им должно быть. Увидеть чужие грехи проще простого,а вот свои....
olga1961
Золотое перо
Да. Раньше любую проблему я должна была " срочно решить". Срочно! Причём ещё " вчера". Задуматься, " отступить" хотя бы на Шаг и посмотреть сначала на пути решения данной проблемы- не было времени. И проблема " обрастала" в голове с багажом моего прошлого, и безумием будущего. И какой итог- dash1
Спасибо Богу- у меня есть Ал- Анон .
И каждое слово сегодняшней странички , как в общем- то все в Ал- Аноне для меня бесценно!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.