9 октября. Отказ от борьбы

myrka
Золотое перо
"Мне понадобилось много времени, но в конце концов я поняла, что отказ от борьбы вовсе не значит подчинение. Это означает, что я согласна прекратить борьбу с реальностью, прекратить играть роль Бога и готова выполнить свою собственную роль."
Страх заставляет меня бороться с врагом, которого я вижу. Признав свое бессилие, я начинаю учиться любить врагов. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
стриж
Золотое перо
Мне? Сдаться? Да ни за что на свете!!!
Так я пришла в Ал-Анон, и на первом же собрании,мне вручили Первый Шаг и все вопросы прилагающиеся к нему,правда путь АА,а не Ал-Анон. Но я мало в чем разбиралась в то время, восемь лет я ходила вокруг,да около, но видимо так было нужно,моей ВС виднее, видимо,чтобы разобраться, я должна была понять эту болезнь изнутри.
Так вот,о чем я?
Я открыла Первый Шаг, один из вопросов там был: " готова ли ты принять свое бессилие перед алкоголем?"
На что я ответила:"никогда!!!!!", пишу я - улыбаясь сегодня.
Прошло немало времени,прежде,чем я начала разбираться и именно в том,что отрицала многие годы. Была своенравным и своевольным человеком, выходит мало кого уважала вокруг, веры в хорошее, и вообще веры во мне было ноль,вот я и шла напролом,ломая себя и других.
В характере своем силу воли ценила и держалась за нее крепко, чтобы я да отдала самое ценное,что взрастила в себе,да ни за что!!!!
Сегодня,просыпаясь первое что я говорю :" Господи,да будет Воля Твоя,а не моя,пепоручаю ее тебе,как и жизнь свою,руководитель мною,как ты это видишь......и тд" и так хорошо мне после сказанных вслух таких слов,просто жить хочется!
Как же я благодарна Ал-Анону,что он донес до меня,что сдаться перед проблемами близких,это путь вперёд и только вперёд,я же воздуха глотнула наконец-то чистого,когда приняла свое бессилие перед болезнями мужа и сына,когда препоручила их ,их ВС,когда поняла,что я как огромный камень у них на пути и им непосильно меня сдвинуть,как много всего я начала понимать..
В этом пути о многом я жалела и только сейчас поняла,что главное не держаться за старое, иначе никогда не вылезти из этого ледяного колодца....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 11:33)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.