8 октября. Самообман

8 октября - стр.282 книги День за днем в Ал-Аноне [B-6 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2011 в 23:08)
немного здравого смысла, и я могу спросить себя,разве я не превращаю пустяки в монстров,которые кажутся невыносимыми.
моя больная голова наваливает мне кучи проблем...кажется что мир рушится....но все познается в сравнении ...если я смотрю на других людей которым хуже чем мне,мои проблемы становятся меньше...а порой даже смехотворными.
главное для меня не забывать жить сегодняшним днем!
Fler
Золотое перо
У меня было три самообмана, которые превращали меня в безумного человека:
-первый - я могу;
-второй - я должна;
-третий - я знаю. hoho
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2011 в 21:27)
Под небом ПарижаБожьи птицыПрилетают со всего света, Чтобы поговорить друг с другом...Sous le ciel de Paris
Ой Ли
Золотое перо
Фома Кемпийский:
если человек желает что-то неординарное, он испытывает внутреннее беспокойство
А неординарного он желает по своей гордыне. Это цитата поэта, друга моей юности, выражающее наше общее умонастроение: "тщательно пустим себя под откос - лишь бы не рельсы". Вот и оказались вполне закономерно в кювете, теперь выбираемся!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 октября 2012 в 14:49)
Ойлинька
myrka
Золотое перо
Мы можем намного преувеличить разногласия относительно денег; незначительное невнимание доводим до размеров огромной обиды. Сами того не осознавая, мы ищет повод для беспокойства и готовы придраться к любой мелочи, которую легко могли бы преодолеть, если бы действительно хотели обрести душевный покой"
Иногда я обижаюсь когда мои просьбы не выполняются, но мне настолько трудно бывает выполнить чью-то просьбу и уступить, я начинаю приводить тысячи причин, чтобы только не делать, а в чем причина не могу понять? Хотя родители поступали также.
Да нужно разбираться. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Ольга
Золотое перо
Искать просвета в мрачной ситуации?
,я теперь каждый день стараюсь жить здесь и сейчас и свет не покидает меня,но я всегда помню,что бы не случилось,мне нужно делать только это,искать свет в мрачной ситуации.
Стрелочка
Золотое перо
Fler:
У меня было три самообмана, которые превращали меня в безумного человека -первый - я могу;
-второй - я должна;
-третий - я знаю. :
У меня ещё четвёртый был: если я напрягусь, всё будет так, как я задумала!
За четыре года в Ал-Аноне последние два отпали. УРА! dance dance Это до меня сейчас дошло!.
А вот вторые два ещё вылезают... да иногда так хитро, что не сразу распознаю.
Спасибо Богу! Спасибо Вам!
Мету свою сторону улицы
Ольга
Золотое перо
Fler: У меня было три самообмана, которые превращали меня в безумного человека -первый - я могу; -второй - я должна; -третий - я знаю. : У меня ещё четвёртый был: если я напрягусь, всё будет так, как я задумала!
, Господи,увидать бы хоть одну у кого их не было. angel
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2013 в 19:58)
Yuli
Золотое перо
Самообман нацеленный
на результат, чтобы было по - моему, как задумала я и не важно какой ценой, а чаще всего оплата моим же спокойствием.
В Ал -Аноне я учусь достигать в результате душевный покой и моральное удовлетворение ,для меня это не так просто, по старому сценарию легче жить
Fler:
первый - я могу;
-второй - я должна;
-третий - я знаю
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.