26 сентября. Мотивы

26 сентября - стр.270 книги День за днем в Ал-Аноне [B-6 в каталоге Литературы, Одобренной Конференцией Ал-Анон], перевод на русский язык: Фонд "ФОСГАЛ" 123242 Москва, а/я 50 по разрешению издателя Аl-Anon Family Group Headquarters,Inc.
Для получения информации об Ал-Аноне или Алатине и заказа Литературы обращайтесь в Фонд обслуживания семейных групп Ал-Анон (ФОСГАЛ).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2011 в 22:58)
многое из того,что я,по моему мнению,делала бескорыстно,оказалось основанным на чистейшем желании добиться того,чтобы было по-моему.
и зная об этом,я все равно продолжаю так поступать,часто не осознанно...очень не приятно признаваться в этом даже себе,расстроилась заметив это сейчас в себе.но вчера узнала,что новый материал усваивается человеком по прочтении 200 раз...так что еще 199 ошибок и я научусь справляться со всеми задачами)))))
Fler
Золотое перо
usha:
новый материал усваивается человеком по прочтении 200 раз.
Отлично! недаром в Ал-Аноне я часто слышу о медленном выздоровлении!
...Ещё (200-21=179)по одной страничке ЛОК в день, и через 179 лет я буду здоровенькая и здравомыслящая ! laugh
А на самом деле мне стоит быть особенно внимательной в те моменты, когда мне хочется заняться улучшением моего мужа - ведь, скорее всего, я это самое самодовольство и обнаружу.
Наверное, мне лучше помолиться и попросить Бога исправить мои собственные изъяны -у меня их вполне хватает на оставшиеся 179 лет в Ал-Аноне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 сентября 2011 в 10:00)
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
myrka
Золотое перо
"Легко одурачить кого-то; тяжело признаться в том, что ты это сделала, но такое признание очень полезно"
Мое потребность все контролировать постепенно уходит, но иногда она возвращается когда я понимаю мотивы своих поступков это мое желание, чтоб было все по моему и я рада, что мне не подчиняются чтобы я поняла свои мотивы и что я снова начинаю контролировать. Спасибо Богу! Спасибо Вам!
мурка
Fler
Золотое перо
Fler:
А на самом деле мне стоит быть особенно внимательной в те моменты, когда мне хочется заняться улучшением моего мужа - ведь, скорее всего, я это самое самодовольство и обнаружу.
Всё-таки я мудрая-потому что я "правильно" так думаю!:))) С каждым днём я в этом всё больше убеждаюсь.
— Как тебя понимать?— Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. («Алиса в стране чудес»)
Ой Ли
Золотое перо
Всё-таки я мудрая-потому что я "правильно" так думаю!:))) С каждым днём я в этом всё больше убеждаюсь.

Золотые слова! Мои слова!

А эта основательница своими высказываниями всю малину портит laugh
основательница Ал-Анона:
Я полагаю, самодовольство - наихудший грех
Ойлинька
Fler
Золотое перо
ola:
А эта основательница своими высказываниями всю малину портит
Ну , это когда я права. А я-может быть, и не права-вот потому и молодец, что я это знаю и помалкиваю, где не след... smile

Одна из американок объясняла нам, что в Ал-Аноне нет больших дел. Не надо делать большой шаг-а нужн маленький щажок-остановитьс и-похвалить себя! Ещё одни шажок-и снова похвалить! dance
Хвалю себя)) dance за маленькие шажочки сегодня.
Привет девочки!Я -жена действующего алкоголика.Очень рада ,что попала сюда.Буду осваиваться. smile
Toby
Золотое перо
Тамилла53, добро пожаловать!
Ольга
Золотое перо
«Я не понимала слово «смиренно». Оно мне казалось сродни слову «раболепно». Сегодня это слово означает для меня настоящие взаимоотношения с окружающими и с Богом».
и я смиренно принимаю жизнь и наслаждаюсь тем,что живу не управляя,а надеясь и веря.
Стрелочка
Золотое перо
«Я не понимала слово «смиренно». Оно мне казалось сродни слову «раболепно». Сегодня это слово означает для меня настоящие взаимоотношения с окружающими и с Богом».
Думаю, смириться до конца во всех сферах моей жизни мне пока не удаётся. Хотя по сравнению с моими старыми реакциями, прогресс просто очевиден. Мы с мужем поехали к его родителям на дачу, машину забили под завязку. Выезжали в ночь и вдруг в 12 ночи наша машина просто встала. Не хотела ехать дальше. Раньше я бы извелась. Сейчас оглянулась, помолилась и поблагодарила Бога за то, что остановилась она не в лесу, а около поста ГИБДД, на площадке, светло, охрана, рядом озеро, звёзды. Ребята с поста ГАИ дали телефон эвакуатора. Смирилась и поддерживала мужа. Если я ничего не могу, что нервничать. Делаем то, что можем. Постояли час и вдруг машина завелась, мы поехали дальше и доехали.
А вот на работе смирения мне удаётся достичь далеко не сразу. Вижу попытки манипуляции со мной. Но ничего, потихоньку тренируюсь. Ведь можно сменить работу, но если я останусь та же, то и ситуация вокруг меня останется.
Мету свою сторону улицы
Fler
Золотое перо
Если я вижу мотивы своих поступков-совершённых или предполагаемых-значит, я обладаю некоторым здравомыслием.
Мой главный мотив-стремление к выздоровлению,к этому я шла длительное время.
Yuli
Золотое перо
Коварство моей болезни: вначале трудно объяснить свои мотивы к какому либо поступку; а затем по мере продвижения в программе и познания самой себя, продолжать увиливать и выдавать желаемое за действительное.
Сегодня признавая это в себе есть ощущения , что не такая уж я безнадежная.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.