Главная » Форум » Форум Ал-Анон » "День за днем в Ал-Аноне" (ежедневник) » 19 сентября. Способность изменить то, что в моих силах

19 сентября. Способность изменить то, что в моих силах

Привет всем! Интересная тема для меня,я учусь идти с мужем рядом,но не привязанной,и в то же время не уходить далеко.Мне порой нелегко,т.к. я привыкла тянуть одеяло на себя,но в Ал-Аноне начала понимать ,где моя ответственность,а где нет. Спасибо Богу и Вам за данную возможность и здравомыслие.
Ольга
Золотое перо
Toby:

Ольга:
Вот бы кому-то объяснить за что я отвечаю.
Так ведь и не сразу стала понимать, за что отвечаю я. Но для меня иногда важно правильно задать вопрос. Путаюсь с этими понятиями до сих пор, но все-таки постепенно что-то проясняется.

Но для меня иногда важно правильно задать вопрос, я тоже заметила,что первое , чему надо научиться,делая шаги,это правильно ставить вопрос, и еще помнить,что ,если ответа нет,то значит еще не время,я почти год этим занимаюсь и заметила,что я получила ответы на много вопросов,только одни сразу,одни позже.10 шаг делает возможным увидеть,что ответ получен.
Yuli
Золотое перо
Я пару дней с этой страничкой в голове не могла расстаться.
И мне очень полезно читать и размышлять над ежедневником Ал- Анон, когда мне казалось,что в нашем браке уже что то
" наладилось"( в который раз убеждаюсь,что моя болезнь способна незаметно, для меня самой, возвращаться)
Это меня " отрезвило"
Сейчас я уверенна, что оба должны быть обязаны друг
другу.
И мне важно свою часть ответственности и обязательств соблюдать в условиях,когда и муж так же несёт свою часть ответственности! А иначе это-не брак,это мама тащит за руку сыночка по жизни.
И я зациклилась на своих обязанностях, забывая ,что в браке двое. И выходила я ЗАмуж, а оказалось ПЕРЕД мужем.
Yuli
Золотое перо
Yuli:
моя болезнь способна незаметно, для меня самой, возвращаться)
ха-ха... и в горе и в радости, в болезни и в здравии "она"(болезнь) всегда со мной. Надежда на "вечное блаженство" это иллюзия, Шаги мне в помощь.
Yuli
Золотое перо
Yuli:

моя болезнь способна незаметно, для меня самой, возвращаться)

ха-ха... и в горе и в радости, в
болезни и в здравии "она"(болезнь) всегда со мной. Надежда на "вечное блаженство" это иллюзия, Шаги мне в помощь.
Самооирония...могу ведь...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.