12 сентября. Принятие.

стриж
Золотое перо
Все началось с того,что я неспеша начала учиться принимать себя такой,какая я есть. И становится намного легче принимать других такими,какие они есть, ведь самое трудное в жизни с алкоголиком - принимать его целиком и полностью здесь и сейчас, а не переделывать его и все ситуации,которые случаются с ним, под себя...
olga1961
Золотое перо
"Принятие- это признание наличия определённой ситуации, а затем принятие решения, что мы будем с этим делать".
Правило:" Осознание- принятие- действие".
У меня выпадало " принятие". Осознают и мгновенная реакция на действие. И очень долго я себя за это " хвалила". И часто падала от своих действий. Не было " принятия*. А оказывается , все очень крепко взаимосвязано. Для моего же блага. Чтобы действовать я должна принять. Т.е пожить в ситуации. Во- первых, и осознание моё было " однобокое"- " ужас- ужас"( чаще всего). И какие мои действия в таком случае? Естественно, с эмоциями. А они , у больной меня , тоже нездоровые. А если я приму ситуацию- проживу её, " приму даже боль от ситуации- а это мои первые Шаги, то дальше моё действие уже не только моё. Я не одна. И действия( если в этом будет необходимость- а будет ли необходимость?) будут совершенно отличны от тех " эмоциональных".
Так что эта триада выводит меня на новый уровень жизни.
Yuli
Золотое перо
olga 1961:
осознание моё было " однобокое"- " ужас- ужас"( чаще всего).
Как это точно - " однобокое".
Для этого и нужно мне общение с наставником, с друзьями, с теми кому я доверяю взглянуть на себя со стороны, то есть с другого бока. Олечка, Спасибо!Добавлено спустя 4 минуты
Toby:
Некоторые вещи (например, то, что алкоголизм мужа никуда не девается и влияет и на его, и на мою жизнь) принять очень трудно, и раз и навсегда не получается. Приходится снова и
снова...
Хочется сохранить себе это как напоминание.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.