Главная Блоги записки монстрика страшная история или лекарство от дипрессии

страшная история или лекарство от дипрессии

Опубликовано: 3082 дня назад (21 октября 2015)
Пришла я к Славке плакать - жаловаться. И бедная-то я несчастная, и муж у меня - робот рациональный, социопат бесчувственный - изменяет мне напропалую, и вообще, нет в жизни счастья. А Славка был занят, с какой-то женщиной разговаривал. Я решила подождать, села и стала книжку какую-то листать. Слышу, женщина стала громче говорить и плакать. У неё муж алкоголик. Набрал в разных местах кридитов на полтора миллиона, врал ей, что он работает и это, типа, зарплата. Потом решил взять ещё кредит под залог своей квартиры, в которой его родители живут. Его там обманули и оформили квартиру не залогом, а продажей. Потом стали требовать с него денег, а если не отдаст, то квартиру продадут. Он испугался и взял ещё кредит под залог своей квартиры, где он с женой живёт. И какие-то люди его поймали, представились что из следственного комитета, и пригрозили посадить, если не даст им деньги. И отобрали у него эти деньги, которые он получил, как кредит. Короче, сейчас этот алкоголик оставил без квартиры несчастных родителей, их реально выгоняют на улицу, потому что он квартиру по документам продал, скоро останется без квартиры жена, потому что он кредит не вернул и квартира под залогом и её отберут. У его отца случился инфакт, жена не знает, куда ей деться, когда и эту квартиру отберут, а сам алкоголик ушёл в запой, типа, ах, как я виноват, пьёт, плачет, и пытался повеситься, его жена в прямом смысле из петли достала.
Послушала я, как женщина все это рассказывала, и прям усовестилась. Ни фига себе проблемы у людей! А я тут скулю чего-то. Да я вообще в шоколаде, муж у меня - робот рациональный, так это же хорошо, скорее сам у кого-то квартиру отберут и на деньги разведет, чем его кто-то. Я всегда сытая, у меня все есть, муж обо мне заботится, и если меня кто-то будет обижать, муж мой моралью не обремененный, и прибить может, если что. Короче, все у меня просто замечательно. Я и понятия не имею, каково это, когда вот такие проблемы бывают. А чего скулю тогда?
Пока я так про себя размышляла и эту случайно услышанную историю переваривала, Славка закончил с женщиной разговаривать. И спрашивает у меня, как дела и о чем я хотела поговорить. А я говорю "все хорошо!" И на самом деле так чувствую, у меня все хорошо! Вот ещё час назад скулила сама с собой, а теперь совершенно убеждена, что у меня все замечательно.
Комментарии (19)