Главная Блоги Мы все - в пути. Светлое Христово Воскресение - моё Возрождение!

Светлое Христово Воскресение - моё Возрождение!

Опубликовано: 2908 дней назад ( 3 мая 2016)
Пасха – победа жизни над смертью

«Смерть! Где твое жало? Ад! Где твоя победа?» – звучат в храмах на Пасху слова святителя Иоанна Златоуста.

Христос Воскресе! Я хочу поделится с вами радостью Воскресения Христова и своего возрождения. Слава Богу я жива, не просто жива, а по-настоящему стала жива и вот вернулась к вам и могу вам это написать. Перед Страстной седмицей, я попала в больницу, в хирургическое отделение, в тяжелом состоянии. Там я и встретилась со своим страхом и ужасом - врачи, лекарства, перевязки, наркоз. Страх и ужас из моего детства, когда я одна осталась в этом кошмаре. Но произошло на этот раз все иначе. Сначала когда я узнала, после осмотра меня хирургом, что срочно готовить операционную и наркоз, я начала паниковать. Я была уверенна, что умру и все самое страшное сейчас со мной будет происходить. Я была конечно против этой операции. Я боялась этого всегда и избегала как могла, потому что все контролировала сама. Но Господь мне дал такую болезнь, что ждать ни минуты нельзя. И вот здесь зайдя в палату, я признала своё бессилие, причем полное. И этот раз я была не одна - со мной был Господь. Я полностью отдалась Его воле, по-настоящему и почувствовала такое спокойствие. Я чувствовала, что я не одна и я в надежных руках. Я не думала, что умру или буду жива, нет. Я была спокойна и уверенна, что все, что будет сейчас происходить со мной, все будет правильно и так как нужно Господу. И я с полной верой в Него, отдалась в Его руки, в Его волю. Я разделась, сняла крестик, вплела в волосы поясок Пресвятой Богородицы и спокойно была готова к операции. Мне поставили катетер в вену. Я с таким спокойствием ( для меня это не свойственным вообще в такой ситуации ) лежала на операционном столе, когда меня привязывали и уже что-то вводили в катетер. Когда меня разбудили после наркоза, у меня на душе еще было светлее и спокойнее. Потом начались перевязки каждый день, очень болезненные. Температура не спадала, была выше 39.00. В меня целыми днями вливали капельницы. Так прошла неделя... ничего не менялось. Я ослабла конечно от боли, температуры. Говорить и глотать я не могла. Все было сдавленно и больно. Положение было очень серьезное и безнадежное...За меня молился мой батюшка и очень много людей. За это время я увидела столько заботы, внимания и искренней любви ко мне. Я видела, как я нужна. Я себя так чувствую, нужной, любимой. Я перенесла страдания, но я такая счастливая, что все это прошла. Эта радость самая большая. Это же моя болячка, моя травма детства. У меня не было страха перед врачами, лекарствами и наркозом. Я отпустила это все. Мне не нужно контролировать больше. Самое главное, я себя не жалела, я себя любила. Я была в тяжелом состоянии, но не было страха и жалости к себе. В душе только радостное чувство - победы. И понимание, что я любима, я нужна. В Вербное воскресение у меня начала снижаться температура. И с этого дня я стала немного поправляться. Стала кушать через трубочку. Каждый день я шла на поправку...
К Пасхе меня выписали из стационара на амбулаторное лечение. Я теперь дома. Эта Пасха для меня - самая Светлая - мое возрождение! Настоящая радость в душе. Освобождение от заблуждений, вообще освобождение и победа!
У меня все внутри изменилось, изменилось понимание и изменилась моя жизнь. Я ХОЧУ ЖИТЬ! Я хочу жить СВОЕЙ жизнью и строить СВОЮ жизнь. Так спокойно и надежно идти с Господом. Знать, что ты не одна, что Господь ведет тебя. Это самое прекрасное состояние и самые лучшие чувства! Эти страшные мои страдания - для меня самое лучшее событие в моей жизни. Господь по другому и не мог мне все это показать, как в страстную седмицу , чтобы почувствовать всю радость Пасхи. Как же у Господа все разумно и правильно и не иначе! Слава Богу за все!
Это настоящая Пасха моей жизни с Господом... моего пути с Господом... Я теперь знаю, если ты откроешь для Него двери своего сердца, Бог Духом Святым будет менять твою жизнь. Сила воскресения коснется твоей души, и ты будешь свидетелем того, как настоящая весна приходит в твою судьбу.


Стихотворение Пушкина А.С.
«Возрождение»

Художник-варвар кистью сонной
Картину гения чернит.
И свой рисунок беззаконный
Над ней бессмысленно чертит.

Но краски чуждые, с летами,
Спадают ветхой чешуей;
Созданье гения пред нами
Выходит с прежней красотой.

Так исчезают заблужденья
С измученной души моей,
И возникают в ней виденья
Первоначальных, чистых дней.
Светлое Христово Воскресение - моё Возрождение!
Настроение: радость!
Комментарии (15)