Главная Блоги Я хочу исцелиться

Я хочу исцелиться

Том
я нашел клад
Всем привет!
Открыл для себя мир моих чувств! И все перевернулось вверх дном (вернее - с головы на ноги стало).
Я все страдал: да как А., Б., В. могут так поступать, да неужели не понимают, что так нельзя, я им ВСЕ скажу, я их заставлю...
Короче, я вылазил из своей улиткиной раковины и пытался навести порядок (дело оказалось невозможное!). А тем временем в улиткину раковину заползала всякая гадость, только вот я ее упорно не замечал, и гадость эта хозяйничала внутри.
Как-то дошло до меня, что внутри у меня вспыхивает страх перед А., Б., В., но я его не осознаю, так как занят своими оппонентами-обидчиками. И вот этот страх не дает мне успокоится: он подпитывает бурю мыслей, мучает меня...
Я его выволок из раковины и говорю вслух: у меня страх перед А., Б., В.... И тут страх исчезает, испаряется просто, вместе со всеми проблемами и мыслями...
Такое чувство, что я нашел клад!
Том
Баланс чувств
Опять погрузился в беготню, заботы, "исполнение долга"... Усталость, которая притупила боль от работы над шагами, - как будто наркотик. Так легче (точнее привычнее) - боль загнана вглубь, я снова в отупляющем тумане. Потребность в принадлежности удовлетворена, я снова играю знакомую мне роль. Не хочется ворошить наболевшее...
Интересное наблюдение: работа над шагами вытащила дракона из тумана жизни, тяжелые воспоминания и переживания давят и приносят боль, но при этом стала мягче реакция на всё то, что совершенно неожиданно приводило меня в ярость.
Том
страх
Снова перед объявлением коллективу все внутри сжалось от страха и думаю: я имею право любить себя, я хороший... Полегчало.
Да, вот мое бессилие (для 1-го шага). Так что вперед, на баррикады своей дисфункциональности. А еще стараться не перегружать себя, я ведь болен.
Том
Как выпутаться
Привет! Сегодня помогал новичку выполнять его рабочие функции и , как всегда, завелся и даже повысил голос и думаю: как это мне себя сдержать (нет, это неправильно, задавленные чувства разрушают). Между делом сказал коллеге: тупой он какой-то, и показывает, мол: "Учите меня, я ничего не знаю и не понимаю" а сам даже прочитать инструкцию не хочет.
И тут включился мой паттерн (я это понимал, но как выпутаться не знал): я ничего не вижу и не замечаю, гори все гаром... Создалась иллюзия, что я приуспокоился.
Хочу изменить в себе отношение к людям, когда все делятся на 2 группы: Родители и недоросли.
Всем привет! Прочитал случайно Семейные секреты и загорелся желанием исцелиться. Оказывается, я - взрослый ребенок. Сходил 3 раза на группу ВД, рассказал о себе вчера, а перед этим так крутило: я весь пожелтел, сковало, напряжение во всем теле... А потом легко как после бани.
Сегодня думал:надо заново как новорожденному учиться жить, все переосмыслить... Оказывается, я совсем не умею молиться...
Сегодня начальник спросил: где А.? И меня снова сдавило чувство вины: я должен был контролировать этих алкоголиков (ненависть к ним), как я устал, я не виноват, что... В общем мысли захлестнули и чувства. Не могу смотреть на нач-ка как нашкодивший кот.